>
>
Maison Mathilde et Simone

Maison Mathilde et Simone

19 Rue François Goubet, Andernos-les-Bains, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 2 Camere da Letto
  • Maison Mathilde et Simone - Casa con 2 Camere da Letto - 1
  • Maison Mathilde et Simone - Casa con 2 Camere da Letto - 2
  • Maison Mathilde et Simone - Casa con 2 Camere da Letto - 3
  • Maison Mathilde et Simone - Casa con 2 Camere da Letto - 4
  • Maison Mathilde et Simone - Casa con 2 Camere da Letto - 5
  • Maison Mathilde et Simone - Casa con 2 Camere da Letto - 6
  • Maison Mathilde et Simone - Casa con 2 Camere da Letto - 7
  • Maison Mathilde et Simone - Casa con 2 Camere da Letto - 8
  • Maison Mathilde et Simone - Casa con 2 Camere da Letto - 9
  • Maison Mathilde et Simone - Casa con 2 Camere da Letto - 10
  • Maison Mathilde et Simone - Casa con 2 Camere da Letto - 11
  • Maison Mathilde et Simone - Casa con 2 Camere da Letto - 12
  • Maison Mathilde et Simone - Casa con 2 Camere da Letto - 13
  • Maison Mathilde et Simone - Casa con 2 Camere da Letto - 14
  • Maison Mathilde et Simone - Casa con 2 Camere da Letto - 15
Ospiti: 6
Area: 85 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. This holiday home features a washing machine, a private entrance, a flat-screen TV and a terrace. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Bagno:
Asciugamani
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le Vin d'Orge
4.2 km
Fol Popcorn Andernos les Bains
950 m
Chez Peyo
1000 m
Sarl le Cafe de la Place
650 m
Saveurs Bassin by Jérémy Andernos les Bains
650 m
Couleur Sushi
600 m
Spiagge nei dintorni
Plage du Port Ostréicole
850 m
Plage de La Jetée
850 m
Plage du Betey
1.3 km
Plage du Mauret
1.8 km
Plage des Quinconces
1.9 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bordeaux - Mérignac
30 km

Servizi - Maison Mathilde et Simone

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Maison Mathilde et Simone?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Dove si trova Maison Mathilde et Simone?

La struttura si trova in 19 Rue François Goubet, Andernos-les-Bains, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Maison Mathilde et Simone?

Le tariffe presso Maison Mathilde et Simone dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Quali sono i ristoranti più vicini a Maison Mathilde et Simone?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Sarl le Cafe de la Place (250 m), Saveurs Bassin by Jérémy Andernos les Bains (300 m), Couleur Sushi (350 m) and Chez Peyo (450 m).

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Maison Mathilde et Simone?

Maison Mathilde et Simone può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Qual è la distanza tra Maison Mathilde et Simone e l'aeroporto più vicino?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Bordeaux - Mérignac a circa 30 km dalla struttura.

Qual è la distanza da Maison Mathilde et Simone al centro città?

La struttura dista approssimativamente 650 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre Maison Mathilde et Simone?

La tipologia di camera disponibile presso Maison Mathilde et Simone è Casa con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Maison Mathilde et Simone?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Quali lingue parla il personale della reception di Maison Mathilde et Simone?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Maison Mathilde et Simone grazie al personale che parla tedesco, inglese and spagnolo.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Maison Mathilde et Simone?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parc Lecoq (14.7 km), Mikael-Services (8.7 km) and Riserva Naturale delle Saline di Arès (6.9 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!